Comisiones

Los órganos de gobierno de la FUB se estructuran en un Comité de dirección, en diversas comisiones y también en las juntas de estudio.

Desde sus diferentes ámbitos de actuación, todos los órganos velan por el buen funcionamiento del centro universitario, con el objetivo último de conseguir una formación académica de calidad.

Comité de Dirección

Valentí Martínez (director general)
Miquel Rodríguez (gerent)
Imma Ubiergo (adjunta a Direcció General)
Jordi Conca (director d'Estudis d'Empresa)
Montserrat Pedreira (directora d'Estudis d'Educació Infantil)
Teresa Solé (directora Clínica Universitària)
Carlota Riera (directora Escola Universitària de Ciències de la Salut)
Oscar Dalmau (responsable Escola de Formació Contínua)
Sílvia Mas (directora de Qualitat i Serveis Acadèmics)
Àngels Fusté (responsable de Comunicació i Noves Línies de Negoci)
Mireia Tebar (secretària direcció general)

Juntas de estudios

JUNTA DE CENTRO ESCUELA UNIVERSITARIA CIENCIAS DE LA SALUD (EUCS)

Carlota Riera (directora Escuela Universitaria de Ciencias de la Salud)
Carme Valiente (subdirectora de Enfermería)
Gonzalo Lorza (subdirector de Fisioterapia)
Mireia Torralba (subdirectora de Logopedia)
Xavier Dídac Ortas Deunosajut (subdirector de Podología)
Teresa Solé (directora Clínica Universitaria)
Núria Nuñez (secretaria de dirección de los estudios)

JUNTA DE ESTUDIOS DE EMPRESA

Jordi Conca (director de Estudios de Empresa)
Marc Bernadich (coordinador de TFG)
David Sanclimens (coordinador de prácticas)
Jordi Rojas (coordinador de grado)
Concepció Medrano (secretaria de los estudios).

JUNTA DE ESTUDIOS DE EDUCACIÓN INFANTIL

Montserrat Pedreira (directora de Estudios de Educación Infantil)
Silvia Mampel (coordinadora del grado)
Carme Bosch (coordinadora de prácticas)
Imma Brugarolas (coordinadora practicum IV)
Anna Carballo (coordinadora del Campus Infantil)
Jordi Cantons (responsable Trabajo Fin de Grado)
Gabriel Lemkow (responsable intercambios)
Ricard Giménez (secretario de los estudios)

Comisión de Grado

Carlota Riera (directora Escola Universitària de Ciències de la Salut)
Jordi Conca (director d'Estudis d'Empresa)
Montserrat Pedreira (directora d'Estudis d'Educació Infantil)
Sílvia Mas (directora de Qualitat i Serveis Acadèmics)
Magda Monserdà (responsable de Gestió Acadèmica)
Carme Valiente (sotsdirectora d'Infermeria)
Gonzalo Lorza (sotsdirector de Fisioteràpia)
Mireia Torralba (sotsdirectora de Logopèdia)
Xavier Dídac Ortas (sotsdirector de Podologia)
Núria Nuñez (secretària de direcció dels estudis)

Comisión de Calidad

Sílvia Mas (directora de Qualitat i Serveis Acadèmics i responsable d'intercanvis)
Miquel Rodríguez (gerent)
Jordi Conca (director d'Estudis d'Empresa)
Montserrat Pedreira (directora de l'Escola d'Educació Infantil)
Teresa Solé (directora de la Clínica Universitària)
Carlota Riera (directora Escola Universitària de Ciències de la Salut)
Magda Monserdà (responsable de secretaria acadèmica)
Maribel Puga (responsable de gestió econòmica)
Toni Prada (responsable de Serveis generals i infraestructures)
Gerard Soler (responsable de Sistemes d'Informació)
Àngels Fusté (responsable de Comunicació i noves línies de negoci)
Carles Rodríguez (representant del professorat)
Representant de l'alumnat
Núria Nuñez (secretària de la Comissió de Qualitat)

Comisión de Intercambios

Sílvia Mas (responsable intercanvis FUB)
Coco Vilaseca (coordinadora intercanvis FUB)
Jordi Franch (coordinador d'intercanvis Estudis d'Empresa)
Griselda González (coordinador d'intercanvis Fisioteràpia)
Mireia Torralba (coordinadora d'intercanvis Logopèdia)
Gabriel Lemkow (coordinador d'intercanvis d'Educació Infantil)
Xavier Ortas (coordinador d'intercanvis de Podologia)
Isabel Santa (secretària intercanvis FUB)

Comisión de Formación Continua

Oscar Dalmau (responsable de l’Escola de Formació Contínua)
Marta Morros (coordinadora de l’Escola de Formació Contínua)
Sílvia Crespiera (Coordinadora de l’Escola de Formació Contínua)
Carlota Riera (directora de l’Escola Universitària de Ciències de la Salut)
Jordi Conca (director d'Estudis d'Empresa)
Montserrat Pedreira (directora Escola d'Educació Infantil)
Sílvia Mas (directora de Qualitat i Serveis Acadèmics)
Carme Valiente (sotsdirectora d'Infermeria)
Gonzalo Lorza (sotsdirectora de Fisioteràpia)
Mireia Torralba (sotsdirectora de Logopèdia)
Xavier Dídac Ortas (sotsdirector de Podologia)
Silvia Puigdellívol (Secretària de la Comissió)